当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>请帮忙
来信
信件标题: 请帮忙
提交时间: 2019-02-26
信件内容:
民政局领导你好,请帮忙联系永丰烈士陵园查询,是否有山东省商河籍烈士李香林墓碑,1948年在永丰镇牺牲,原西北野战军二纵队六旅十八团战士,也可以回复我永丰烈士陵园的具体联系方式,我自己咨询;为圆老人一个心愿,请帮忙,万分感谢。
回复
回复部门: 政府办
回复时间: 2019-02-27
回复内容:

山西十一选五app下载 www.kf8qt.cn 你好!

经调查:永丰烈士陵园由于战争年代客观条件限制,对战役中牺牲烈士信息无法全部进行详细查证。目前陵园中尚存烈士墓碑中查无李香林烈士之墓,烈士陵园电话0913-7715655.

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
  • 湖北3年内完成所有饮水保护区码头整治 100%复绿 2019-05-21
  • 现场视频!记者探访空袭后的大马士革 2019-05-20
  • 一语惊坛(5月11日):汶川地震,十年涅槃重生,见证中华民族团结一心有力量! 2019-05-19
  • Premier de China ofrece rueda de prensa Spanish.xinhuanet.com 2019-05-19
  • 报考人员注册应注意哪些事项? 2019-05-18
  • 文明人的战争时刻论高科技战争。 2019-05-18
  • 以铁的担当兑现庄严承诺——十八大以来落实全面从严治党政治责任综述 2019-05-17
  • 在端午品味文化的芳香 2019-05-17
  • 联合国安理会发表声明 强烈谴责阿富汗恐怖袭击 2019-05-16
  • 自家车给自家店拉货咋就成“非法营运”了? 2019-05-16
  • 房子都震裂了!中铁八局你停停(图) 2019-05-15
  • 余丰慧:马云遭海外吐槽的反思 2019-05-14
  • 葛红亮:老“马”识途,中马关系不会逆转 2019-05-13
  • 和静县首届东归节将于6月23日开幕 2019-05-13
  • 重庆市公安局交通管理局 2019-05-12
  • 803| 408| 1000| 954| 1000| 588| 584| 38| 904| 318|