当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>从乡镇怎样向现场迁移户口
来信
信件标题: 从乡镇怎样向现场迁移户口
提交时间: 2019-02-21
信件内容:
尊敬的领导你好: 向您们咨询一件事,居住在本县乡镇的人把房买到县城,户口怎样迁移?譬如:我在中央公馆买了房,想在县城落户,需要准备哪些资料,到那个派出所办理。
回复
回复部门: 公安局
回复时间: 2019-02-25
回复内容:

山西十一选五app下载 www.kf8qt.cn 你好,请持房产证或购房合同、本人户口本到迎宾路派出所办理即可。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
  • 回复@不能这样啊:不谋生就不能谋自我实现啊?你以为都跟瓜娃子一样只相反谋生? 2019-03-25
  • 8单位首次发出广州建筑遗产保护利用倡议 2019-03-24
  • 首页A区地方频道ip定向板块--甘肃频道--人民网 2019-03-24
  • 苹果 iPhone 7(全网通)图片 2019-03-23
  • 天上的阿里文章中国国家地理网 2019-03-22
  • 【理上网来·辉煌十九大】高通公司首席执行官:中国将从“制造大国”转变为“创新大国” 2019-03-22
  • NBA直播CBA直播足球直播网球直播 2019-03-21
  • 换个口味过端午 “粽”能让你心动 2019-03-21
  • 264路胡乱发车,投诉一月依然如故。 2019-03-20
  • 山西省纪委监委公开曝光5起违反中央八项规定精神问题 2019-03-20
  • 美国又打出2000亿关税牌,中方这300字声明暗藏玄机! 2019-03-19
  • 李思思怀孕春晚主持人告急 董卿或可救场(图) 2019-03-19
  • 回复@“老笑头”,为什么老夫不能提“逻辑”?不是小看你,你有本人1%的逻辑思维能力就可以沾沾自喜了,就不会象那个“真理论者”似的在论坛上天天挨批了。哈哈哈哈! 2019-03-18
  • 5G迎来首个全球商业化标准 真正的创新刚刚开始 2019-03-18
  • 晋中彩民喜中大乐透头奖787万元 2019-03-17
  • 181| 216| 402| 104| 625| 591| 464| 1| 791| 699|