当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>申请蒲城县廉租房的条件
来信
信件标题: 申请蒲城县廉租房的条件
提交时间: 2019-01-07
信件内容:
你们好,想请问一下蒲城县申请廉租房的条件是什么?名下有车可以申请吗?
回复
回复部门: 住建局
回复时间: 2019-01-18
回复内容:
目前廉租房已全部分配完成,省市不再下达任务,所以不再进行申请报名,如果有任务再次报名,按照之前的申报政策。关于名下有车的申请人,名下车辆不可超过12万元(需提供购车发票)。其他详细申请条件请咨询保障房服务大厅电话:0913-7234130。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
  • 湖北3年内完成所有饮水保护区码头整治 100%复绿 2019-05-21
  • 现场视频!记者探访空袭后的大马士革 2019-05-20
  • 一语惊坛(5月11日):汶川地震,十年涅槃重生,见证中华民族团结一心有力量! 2019-05-19
  • Premier de China ofrece rueda de prensa Spanish.xinhuanet.com 2019-05-19
  • 报考人员注册应注意哪些事项? 2019-05-18
  • 文明人的战争时刻论高科技战争。 2019-05-18
  • 以铁的担当兑现庄严承诺——十八大以来落实全面从严治党政治责任综述 2019-05-17
  • 在端午品味文化的芳香 2019-05-17
  • 联合国安理会发表声明 强烈谴责阿富汗恐怖袭击 2019-05-16
  • 自家车给自家店拉货咋就成“非法营运”了? 2019-05-16
  • 房子都震裂了!中铁八局你停停(图) 2019-05-15
  • 余丰慧:马云遭海外吐槽的反思 2019-05-14
  • 葛红亮:老“马”识途,中马关系不会逆转 2019-05-13
  • 和静县首届东归节将于6月23日开幕 2019-05-13
  • 重庆市公安局交通管理局 2019-05-12
  • 876| 997| 361| 955| 334| 840| 144| 953| 818| 128|