当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>城南一小为什么不接收蒲京雅荷的小孩
来信
信件标题: 城南一小为什么不接收蒲京雅荷的小孩
提交时间: 2018-07-08
信件内容:
今年小孩要上小学了,今天我们拿着购房合同,还有劳动合同,租房合同,去城南一小报名,可是学校的招生处不接收,那你告诉我小孩应该去哪里读书。房去年11月买在蒲京雅荷,而且还在蒲城县上班,租住在远航星座
回复
回复部门: 教育局
回复时间: 2018-07-09
回复内容:

山西十一选五app下载 www.kf8qt.cn 网友你好:

根据我县义务段免试就近入学政策,以户籍为主,以购房务工等为辅的原则,城南一小只接收长乐街以南,迎宾路以西,人民路以东,紫荆办洞耳五组,滑曲村四五六七组,尧村六组的适龄段学生。请你携带你所有证明材料去符合报名条件的学校登记报名,若对政策有疑问请拨打7221932咨询县教育局。

特此回复。

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
  • 全国最美基层法官彭文忠最珍视当事人那一声声谢谢 2019-02-16
  • 上班族用手机电脑过度 肩颈僵硬疼痛怎么办-生活资讯 2019-02-15
  • 什么是幸福 ——“幸福死了”与“健康长寿” 2019-02-15
  • 海淀首台“自动售餐机”安家学院路 2019-02-14
  • 报名时如何输入姓名中的生僻字和‘·’? 2019-02-14
  • 人民日报说道:让环保的钢牙更锋利些 2019-02-13
  • “人工智能+制造”最终目的是加快制造业转型升级 2019-02-13
  • 火啦!巴西门将踩气球火遍网络,各种神P图 2019-02-12
  • 看看这些政协委员说了哪些亮点? 2019-02-11
  • 11岁男孩赌气出走:要让家人付出代价 后悔一辈子 2019-02-11
  • 图解:喜迎十九大,听这19位名家的文艺“初心” 2019-02-10
  • 美容养颜 别忘了桃胶皂角米雪耳羹 2019-02-09
  • 特朗普不容小觑,而我们中下层的群众也买不了什么美帝高端奢侈品 2019-02-08
  • 阳泉首次颁布地方实体性法规 两部法规将于7月1日起实施 2019-02-08
  • 昨晚,近50亿美元卖单砸盘 黄金“闪崩” 2019-02-07
  • 147| 69| 516| 327| 81| 887| 34| 745| 105| 567|