当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>中央公馆三期为何水费贵!
来信
信件标题: 中央公馆三期为何水费贵!
提交时间: 2018-07-05
信件内容:
中央公馆一 二期水费都正常是3块6。 三期为何是4块6。 可笑至极,同一个小区价位都不一样,望有关部门处理。
回复
回复部门: 物价局
回复时间: 2018-07-13
回复内容:

山西十一选五app下载 www.kf8qt.cn 蒲城县物价局关于县政府“咨询投诉”

问题的回复

县政府督查室:

你室转来关于投诉“蒲城县中央公馆三期水电费过高”一事的拟办表(编号:GPPS180705R6DD)已收悉,我局高度重视,局主要领导批示要求立即开展调查工作。经调查,现答复如下:

一、依据《陕西省物业服务收费管理实施办法》(陕价服发【2014】85号)文件规定,公共照明、景观设施等其他共用水、电费,物业服务企业应单独计量,严格按照水电价格政策据实分摊并定期公布;

二、水费价格执行3.6元/吨,公摊1元/吨,合计4.6元/吨,在收费过程中中央公馆三期未将基础水费和水费公摊分开收??;

三、我局已责令该公司严格按照水电价费政策据实核算并分开收取,我局将不定时对该公司收费进行监督检查。

蒲城县物价局

2018年7月13日

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
  • 价值-热门标签-华商生活 2018-12-09
  • 防癌明星菜:木耳炒西兰花 2018-12-08
  • 高清希门尼斯头球绝杀 乌拉圭1 2018-12-08
  • 习近平为传统文化“代言” 2018-12-07
  • 【学习时刻】人民大学王义桅:“一带一路”是世界上最大的民生工程 2018-12-07
  • 无论是否想怀孕 这串数字女性要知道 2018-12-06
  • 吉林省政府部署落实《地方党政领导干部安全生产责任制规定》工作 2018-12-06
  • 习近平:共创中巴关系更加辉煌灿烂的明天 2018-12-05
  • 不同颜色的鼻涕代表什么? 2018-12-04
  • 本网关注--山西频道--人民网 2018-12-03
  • 2017大皖客户端徽派栏目全面回顾宣传片 2018-12-02
  • 通向白垩纪的时空隧道(科技大观) 2018-11-30
  • 台生为何青睐大陆高校(两岸聚焦) 2018-11-29
  • 结账高声喊 被笑不懂行 2018-11-29
  • 【美丽中国长江行】航拍重庆 绿瞰山城 2018-11-28
  • 276| 216| 310| 172| 736| 36| 512| 567| 460| 44|