当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>关于幼儿上学片区划分问题
来信
信件标题: 关于幼儿上学片区划分问题
提交时间: 2018-07-04
信件内容:
尧山路瑞祥花园如何划分?听老师说蒲京花园划入古镇,瑞祥花园划入祥源,请问这是如何划分的?划分的依据是什么?两个小区紧临,而且从地理位置上来说瑞祥离古镇小学更近,难道片区划分不是就近原则吗?严重影响了小区幼儿上学,建议相关单位给出合理解决方案。瑞祥花园到古镇小学5分钟,去祥源小学估计至少15分钟.
回复
回复部门: 教育局
回复时间: 2018-07-05
回复内容:
网友你好,关于学区划分问题请咨询教育局基教一股7221932进行解答。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
  • 你的帖子在告诉世人,你是最傻的人? 2019-04-22
  • 鸟瞰“中国围屋之乡” 造型独特如城堡 2019-04-21
  • 中国加快向知识产权强国转变 2019-04-21
  • 全球最奢华美酒地图 领略精品葡萄酒体验 2019-04-20
  • 第四届世界互联网大会成果丰硕圆满落幕 130多亿元互联网项目签约 2019-04-19
  • 日本民众期待小泉之子挑战安倍 希望推动日本政坛“世代更替” 2019-04-19
  • 【央视快评】让传统文化焕发新时代风采 2019-04-18
  • 国家统计局:服务业企业经营收入增长加快 利润增长 2019-04-18
  • 荷兰成国旗最大购买地-热门标签-华商网数码 2019-04-17
  • 父亲为监视孩子盗监控探头 不料IP未改反被“监控” 2019-04-16
  • 人民日报新媒体矩阵聚焦十九大 融媒报道"给你好看" 2019-04-15
  • 【理上网来喜迎十九大】外媒记者:全面依法治国为中国经济增长保驾护航 2019-04-14
  • 习近平会见美国国务卿蓬佩奥 2019-04-14
  • 四川宝兴硗碛藏乡牧民与牦牛上演“别样舞会” 2019-04-13
  • 中国-中东欧(沧州)中小企业合作区在渤海新区揭牌 2019-04-12
  • 350| 860| 926| 327| 263| 656| 841| 408| 476| 989|