当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>省人才档案怎么档案转移到县人才
来信
信件标题: 省人才档案怎么档案转移到县人才
提交时间: 2018-07-03
信件内容:
之前西安工作,档案提到了省人才集体户,现在辞职了。档案怎么转回到咱蒲城人才中心?流程是?
回复
回复部门: 人社局
回复时间: 2018-07-10
回复内容:

山西十一选五app下载 www.kf8qt.cn 郭先生,你好!

      关于你咨询的省人才档案怎么样转移到县人才的问题,回复如下:需要省人才人事代理证或人事代理合同、毕业证原件及复印件、本人身份证复印件(蒲城籍)、代理人身份证复印件。持以上证件到人才中心办理登记、开具商调函。

 

                                                                                                                         蒲城县人社局

                                                                                                                        2018年7月10日

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
  • 价值-热门标签-华商生活 2018-12-09
  • 防癌明星菜:木耳炒西兰花 2018-12-08
  • 高清希门尼斯头球绝杀 乌拉圭1 2018-12-08
  • 习近平为传统文化“代言” 2018-12-07
  • 【学习时刻】人民大学王义桅:“一带一路”是世界上最大的民生工程 2018-12-07
  • 无论是否想怀孕 这串数字女性要知道 2018-12-06
  • 吉林省政府部署落实《地方党政领导干部安全生产责任制规定》工作 2018-12-06
  • 习近平:共创中巴关系更加辉煌灿烂的明天 2018-12-05
  • 不同颜色的鼻涕代表什么? 2018-12-04
  • 本网关注--山西频道--人民网 2018-12-03
  • 2017大皖客户端徽派栏目全面回顾宣传片 2018-12-02
  • 通向白垩纪的时空隧道(科技大观) 2018-11-30
  • 台生为何青睐大陆高校(两岸聚焦) 2018-11-29
  • 结账高声喊 被笑不懂行 2018-11-29
  • 【美丽中国长江行】航拍重庆 绿瞰山城 2018-11-28
  • 190| 31| 816| 851| 456| 808| 80| 207| 976| 860|