当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>寻找烈士墓碑
来信
信件标题: 寻找烈士墓碑
提交时间: 2019-02-25
信件内容:
您好,我是山东省商河县人,请帮忙寻找或查询一下永丰镇是否有山东省商河县籍烈士李香林的墓碑,我是他的后人,烈士证书上写的是1948年在永丰镇牺牲,生前部队为一野二军六师十八团,如果有墓碑请回复一下具体位置,方便祭拜,如果查询不到还是再次表示感谢。
回复
回复部门: 政府办
回复时间: 2019-02-25
回复内容:

山西十一选五app下载 www.kf8qt.cn 网友你好!

      永丰革命烈士陵园位置位于蒲城县永丰镇西北洛河东岸。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
  • 湖北3年内完成所有饮水保护区码头整治 100%复绿 2019-05-21
  • 现场视频!记者探访空袭后的大马士革 2019-05-20
  • 一语惊坛(5月11日):汶川地震,十年涅槃重生,见证中华民族团结一心有力量! 2019-05-19
  • Premier de China ofrece rueda de prensa Spanish.xinhuanet.com 2019-05-19
  • 报考人员注册应注意哪些事项? 2019-05-18
  • 文明人的战争时刻论高科技战争。 2019-05-18
  • 以铁的担当兑现庄严承诺——十八大以来落实全面从严治党政治责任综述 2019-05-17
  • 在端午品味文化的芳香 2019-05-17
  • 联合国安理会发表声明 强烈谴责阿富汗恐怖袭击 2019-05-16
  • 自家车给自家店拉货咋就成“非法营运”了? 2019-05-16
  • 房子都震裂了!中铁八局你停停(图) 2019-05-15
  • 余丰慧:马云遭海外吐槽的反思 2019-05-14
  • 葛红亮:老“马”识途,中马关系不会逆转 2019-05-13
  • 和静县首届东归节将于6月23日开幕 2019-05-13
  • 重庆市公安局交通管理局 2019-05-12
  • 634| 688| 684| 552| 951| 558| 285| 78| 696| 479|