当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>县城公交到永丰私自涨价且不报站
来信
信件标题: 县城公交到永丰私自涨价且不报站
提交时间: 2019-02-12
信件内容:
亲爱的领导您好,我是咱们县城的一位外出打工的居民。在外面听说蒲城县开往永丰的通公交车了,深切感觉到家乡的发展,可是最近回家坐了一次,却感觉问题多多。首先突出的问题是,春节期间公交费用的调整,即有原来的5元调整为8元(且不分距离远近),截至到正月十七。第二,就是公交车并无报站和线路图等,可以想象,这样对于外地来旅游的朋友可是大问题,同时也对县城印象大打折扣。在此,希望领导能多关心百姓的出行问题,对于以上两类明显的问题进行彻底解决(其中以往客车春节涨价媒体均有报道),保障良好市场秩序,别让春节变为“春劫”,更让老百姓看到我县的新变化。
回复
回复部门: 交通局
回复时间: 2019-02-25
回复内容:

山西十一选五app下载 www.kf8qt.cn

收悉市民王先生反映问题,县运管所安排人员调查处理,运政执法人员于2019221日到蒲城县沐运公交客运公司对反映的问题展开调查。经执法人员调查,王先生反映的情况基本属实。

针对调查的结果,责成沐运公司对其工作中存在的问题立即进行整改。现将整改情况回复如下:(1)运管所客运股执法人员对沐运公交客运有限公司负责人樊限峰进行了约谈;(2)沐运公交客运公司对私自乱涨票价的行为召开专门会议,开展自查自纠、批评和自我批评教育,制定相应管理措施和整治方案;(32019222日上午10点钟左右客运股负责人电话联系当事人进行了沟通,取得了举报人谅解。(4)沐运公交客运公司对客运车报站名的设备已经维修和完善,安装到位;(5)已经制作完成公交客运车线路图张贴于客运车上。

沐运公交客运公司深刻汲取此次事件的严重教训,在今后的工作中不断提高服务质量,做好客运服务工作。诚请广大人民群众积极检举司乘人员的行为作风和客运站服务质量,多提宝贵意见,支持全县的客运工作提质提效。

蒲城县交通运输局

                 2019225

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
  • 兄弟俩承包危房改造工程 靠提供虚假数据诈骗扶贫资金 2019-06-16
  • 重庆市永川区:“1+8+X”模式探索基层人民调解新路子 2019-06-15
  • 怎么还不见笑博士的正面回答呀?你或你老婆的“私房钱”,可是不能算着按劳分配的哟。按需分配、按劳分配,都是光明正大的原则哟!说说你的“按劳分配”嘛,而且你的这个“ 2019-06-15
  • 第530期:为何吃新鲜蔬果能抗肿瘤、强免疫……?因为有“它”! 2019-06-14
  • [微笑]因为人的基本需求是存在边际的,不会出现你所谓的无限制消费!比如坐公交,你会因为不要钱就一天到晚呆在公汽上么? 2019-06-13
  • 晋代歙石金银晕罗纹板研现身皖南(组图) 2019-06-13
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-06-12
  • 【十九大·理论新视野】为什么强调“构建人类命运共同体”? 2019-06-12
  • 争奇斗艳 洛阳牡丹进入盛花期  600多种牡丹迎春绽放 2019-06-11
  • 端午——网络中国节——黄河新闻网 2019-06-11
  • 罗智强:今年底若不让民进党大败 台湾真的没救了 2019-06-10
  • 未来十天 山西以对流性天气为主 多阵性降水 2019-06-09
  • 陇上阳坝“春意闹” 人勤春早采茶忙  2019-06-09
  • 十九大报告学习问答(PC) 2019-06-08
  • 全国楼市迎来反弹 5月份武汉新房价格上涨超1% 2019-06-07
  • 505| 486| 140| 653| 645| 625| 308| 835| 840| 631|