当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>五陵路山前洼地区不通公交
来信
信件标题: 五陵路山前洼地区不通公交
提交时间: 2018-07-03
信件内容:
交通局长您好, 目前五陵路一线。吴家,潘庄,山前洼地区不通公交,人民群众上县看病,办事很不方便,使得这些地区信息闭塞,与世隔绝。请帮忙解决。 针对我县农村地区交通的建议: 1,公开社会招标,引入社会资本 2,针对部分上座率低的线路进行补贴,降低管理费,司机有钱赚,才能积极参与运营 3,针对各村群众进布告宣传,方便群众出行 恳请各位官员为民办实事,办好事,谢谢您的阅读
回复
回复部门: 交通局
回复时间: 2018-07-12
回复内容:
 

山西十一选五app下载 www.kf8qt.cn 关于五陵路不通班车的情况说明

政府督查室:

收悉"县长信箱"(PC18070344TI)来件办理单,表内所述群众反映五陵路一线不通公交,吴家、潘庄、山前洼等村人民群众上县看病、办事交通不便,建议重新开通线路问题,我局领导高度重视,立即安排相关执法人员进行走访勘查,现将结果回复如下:

据调查,该线路是由县通达平安客运公司承运。自2016年后半年以来,多种经营冲击客运市场,线路运营成本加大,客运市场的效益反而不断下滑。按正常经营情况:班线客车每天需保证有450元的成本收入(加油200元、驾驶员工资150元、保险及站务费100元及其他费用),但蒲城—吴家线路由于客流量较少,且不集中,近两年来每天客车运营收入仅有200-300元,远不够成本,更谈不到盈利。故此,线路审批年限到期后客运经营者放弃了继续经营。通达公司负责人介绍:县通达公司为保留该条线路,采取减少管理费用、放宽政策等手段,鼓励原经营者继续经营,但未有成效。

因此,该线路暂不满足重新开通的各项条件,等旅客流量实际上涨或上级有新的补助政策时再行考虑开通。

蒲城县交通运输局

2018712
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
  • 你的帖子在告诉世人,你是最傻的人? 2019-04-22
  • 鸟瞰“中国围屋之乡” 造型独特如城堡 2019-04-21
  • 中国加快向知识产权强国转变 2019-04-21
  • 全球最奢华美酒地图 领略精品葡萄酒体验 2019-04-20
  • 第四届世界互联网大会成果丰硕圆满落幕 130多亿元互联网项目签约 2019-04-19
  • 日本民众期待小泉之子挑战安倍 希望推动日本政坛“世代更替” 2019-04-19
  • 【央视快评】让传统文化焕发新时代风采 2019-04-18
  • 国家统计局:服务业企业经营收入增长加快 利润增长 2019-04-18
  • 荷兰成国旗最大购买地-热门标签-华商网数码 2019-04-17
  • 父亲为监视孩子盗监控探头 不料IP未改反被“监控” 2019-04-16
  • 人民日报新媒体矩阵聚焦十九大 融媒报道"给你好看" 2019-04-15
  • 【理上网来喜迎十九大】外媒记者:全面依法治国为中国经济增长保驾护航 2019-04-14
  • 习近平会见美国国务卿蓬佩奥 2019-04-14
  • 四川宝兴硗碛藏乡牧民与牦牛上演“别样舞会” 2019-04-13
  • 中国-中东欧(沧州)中小企业合作区在渤海新区揭牌 2019-04-12
  • 391| 532| 714| 823| 826| 825| 245| 547| 945| 890|