当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>社保
来信
信件标题: 社保
提交时间: 2018-06-25
信件内容:
尊敬的领导:我媳妇是榆林绥德的教师,有社保,户口在蒲城,现在回蒲城生孩子,请问社??懿荒苡?,其他地方的异地都可以了,我咨询县医院他们不能用,绥德那边说可以办理转院就可以在,为什么我们不能用。
回复
回复部门: 卫计委
回复时间: 2018-07-02
回复内容:
首先,我县职工生育是要职工回本单位按照生育保险政策报销,定点医疗机构暂不承担生育保险相关报销业务!其次,近期渭南地区正在统一更新医保结算系统,所有异地业务暂不能开展!
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
  • 一语惊坛(5月11日):汶川地震,十年涅槃重生,见证中华民族团结一心有力量! 2019-05-19
  • Premier de China ofrece rueda de prensa Spanish.xinhuanet.com 2019-05-19
  • 报考人员注册应注意哪些事项? 2019-05-18
  • 文明人的战争时刻论高科技战争。 2019-05-18
  • 以铁的担当兑现庄严承诺——十八大以来落实全面从严治党政治责任综述 2019-05-17
  • 在端午品味文化的芳香 2019-05-17
  • 联合国安理会发表声明 强烈谴责阿富汗恐怖袭击 2019-05-16
  • 自家车给自家店拉货咋就成“非法营运”了? 2019-05-16
  • 房子都震裂了!中铁八局你停停(图) 2019-05-15
  • 余丰慧:马云遭海外吐槽的反思 2019-05-14
  • 葛红亮:老“马”识途,中马关系不会逆转 2019-05-13
  • 和静县首届东归节将于6月23日开幕 2019-05-13
  • 重庆市公安局交通管理局 2019-05-12
  • 山西3名干部涉嫌严重违纪违法接受审查调查 2019-05-11
  • 男子谎称哥哥当师长能帮上军校 骗13万余元被抓 2019-05-10
  • 263| 939| 305| 726| 346| 805| 318| 979| 588| 774|